Вопрос № 234517 Опубликовано 26.06.2015 в 11:19

Может ли знакомый быть представителем в экономич. суде?

Может ли мой знакомый представлять интересы моей фирмы в экономическом суде чисто по доверенности? он не работник, не родственник, просто знакомый?

Иван :: Гродно

Ключевые слова: Может ли знакомый быть представителем в экономич. суде?

  Ответов: 1

Согласно ст.76 ХПК юридические лица ведут свои дела в суде, рассматривающем экономические дела, через свои органы, действующие в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами, а также учредительными документами.Представлять интересы юридического лица в суде, рассматривающем экономические дела, вправе адвокат, руководитель либо работник юридического лица по делам этого лица, иные лица в случаях, предусмотренных законодательными актами.  

Анна (pravocom.by) :: 26.06.2015 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2015 в 03:19

Извините ради бога, но я как-то не понял ответа на свой вопрос. Так все-таки может или нет мой знакомый просто по доверенности не находясь в штате на моем предприятии представить мои интересы в экономическом суде Гродненской области: да или нет? Ответьте пожалуйста

Иван :: Гродно

  Ответов: 1

Нет.  

Сергей Магонов :: 13.07.2015 в 03:57