Вопрос № 234509 Опубликовано 26.06.2015 в 00:44

Продажа ООО с uhepjdsv авто в уставном фонде привезенном по 6-му декрету

Хочу приобрести ООО, в уставном фонде, которого грузовой автомобиль, ввезенный по 6-му декрету. В ООО два соучредителя. Фирма занимается грузовыми перевозками. Хотелось бы приобрести ООО с сохранением разрешительных документов на данную деятельность. Как оформить данную сделку, что бы в последующем не пришлось оплачивать растаможку и НДС за грузовик. Покупку планирую двумя соучредителями, чтобы оставить ООО. Возможен ли какой либо вариант покупки с данными условиями?

Тишкевич Олег :: Солигорск

Ключевые слова: 6-ой декрет, ООО, автомобиль

  Ответов: 1

Вы вправе с кем-то купить доли нынешних участников в уставном фонде ООО, если устав ООО не содержит запрета на такую сделку. Процедура обычно описана в уставе - составляется и подписывается довольно большой пакет документов, поэтому будьте внимательны или обратитесь за помощью в оформлении к юристу. В ООО право собственности на внесенное в уставный фонд имущество принадлежит самому ООО, поэтому никакая разрешительная документация не меняется, все права ООО остаются такими же, можете спокойно покупать и работать. Будет нужна помощь - обращайтесь.  

Анна (pravocom.by) :: 26.06.2015 в 11:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2015 в 13:30

Как к вам обратится для ведения данной сделки, сколько это займет времени и сколько будет стоить(можно ответ на oleg-soligorsk@rambler.ru)? Возможен ли вариант оформления путем вхождения двух новых собственников в ооо и выходе из состава двух прежних? Так же после переоформления ооо не придется ли растомаживать и платить НДС за грузовик?

Тишкевич Олег :: Солигорск

  Ответов: 1

в течение дня проверьте почту, отвечу.  

Анна (pravocom.by) :: 27.06.2015 в 13:59