Вопрос № 234215 Опубликовано 22.06.2015 в 15:06

как мне заключить брак с гражданкой РФ(имеет вид на жительство в РБ),если мне отказывают во временной регистрации?

Подскажите,пожалуйста,в такой ситуации.Я,гражданин Украины,пребываю на территории Беларуси больше 90 суток за полгода.В связи с этим мне отказывают во временной регистрации. Вернуться на родину я не могу! Вопрос заключается в следующем:как мне заключить брак с гражданкой РФ(имеет вид на жительство в РБ),если мне отказывают во временной регистрации?

Тарасенко Владимир :: Гомель

Ключевые слова: иностранец, брак, регистрация

  Ответов: 1

Без регистрации вы брак на территории Беларуси не заключите, а за нарушение правил пребывания иностранных граждан еще и депортируют  

Дмитрий :: 22.06.2015 в 16:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2015 в 17:18

но по законодательству я ведь могу без регистрации 30 суток находиться. просто пересекал границу. В таком случае могу ли я зарегистрироваться в РФ и зарегистрировать брак там?или пребывание на территории РБ равнозначно пребыванию в России?

Тарасенко Владимир :: Гомель

  Ответов: 1

1. Для ЗАГСа регистрация обязательна 2. К российским юристам 3. Схерали? Беларусь и РФ разные страны  

Дмитрий :: 22.06.2015 в 18:05