Вопрос № 233863 Опубликовано 15.06.2015 в 11:43

когда можно начинать деятельность предприятия

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, когда можно начинать деятельность предприятия (ООО) с момента получения свидетельства о регистрации?Заранее благодарна.

Дрозд Татьяна :: Минск

Ключевые слова: регистрация. свидетельство

  Ответов: 1

Для того, чтобы организация физически смогла начать деятельность (заключить какой-то договор), должен быть назначен и принят на работу директор, должен быть открыт счет в банке и заключен договор аренды - ООО же должно где-то осуществлять свою деятельность.  

Анна (pravocom.by) :: 15.06.2015 в 12:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2015 в 12:15

Есть ли какие-либо ограничения( по времни ) подачи документов в ИМНС, ФСЗН, Белгосстрах, статистику. Извещение уже готово.

Дрозд Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Если планируете применять упрощенную систему налогообложения, то должны в течение 20 раб.дней с даты регистрации подать уведомление об этом в налоговую, там же покупаются книга замечаний и предложений и книга учета проверок. В ФСЗН нужно получить ключ, чтобы отправлять отчеты. Сроков на это нет, но конец квартала уже близко, а отчеты ружно будет подавать. Белгосстрах и статистика вообще не просят ничего, а в ФСЗН и ИМНС уточняйте у своих инспекторов какие копии документов им нужны.  

Анна (pravocom.by) :: 15.06.2015 в 13:27