Вопрос № 233840 Опубликовано 14.06.2015 в 15:36

Что необходимо для ввоза пчелиного воска из Украины в РБ.

Добрый день! Подскажите пожалуйста: я директор ЧТУП, хочу ввозить из Украины на территорию РБ воск (продукция пчеловодства), подскажите, какой алгоритм действий, какие существуют ограничения в сфере ( в частности объемов и партий), какие документы должны предоставляться с двух сторон и какие платежи ( таможенные, налоговые)? Заранее Огромное Спасибо!

Валентина :: Минск

Ключевые слова: ввоз, пчелиный воск, оформление

  Ответов: 1

Там. оформление юрлиц и ИП производится на внутреннем ПТО, до которого нужно доехать, заранее уведомив пограничную таможню о ввозе товаров (предварительное информирование), заранее оплатив обеспечение уплаты там. платежей (фин. гарантию), если величина там. платежей более 500 евро, или под конвоем (0,5 $/км) с прохождением госветназдора на границе. Минимум документов: с/ф (инвойс), СМР, договор (не обязателен), ветеринарный сертификат; ограничений нет; там. платежи: пошлина - 15%, НДС - 20 % и сбор 20 евро, при наличии сертификата происхождения формы СТ-1, подтверждающего украинское происхождение, предоставляется преференция по пошлине (не платится). Более подробно - на платной основе.  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.06.2015 в 14:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2015 в 19:50

Хотелось бы более подробно, на платной основе, в деталях. Как и где осуществить?

Валентина :: Минск

  Ответов: 1

контакты - http://pravoby.com/user/32  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.06.2015 в 02:04