Вопрос № 233049 Опубликовано 01.06.2015 в 18:11

Имеют ли право не давать отпуск на время больничного перед уходом в до родовый больничный.

Здравствуйте. Я в сентябре месяце текущего года ухожу в декретный отпуск ( больничный до родовый и после родовый ) хочу взять отпуск за текущий год, с учетом больничного листа получается полный отпуск, но отдел кадров мне отказывается насчитывать отпуск на время больничного ( 126 дней), аргументирует тем, что не пропускает главный бухгалтер в бухгалтерии.

Войтехова Светлана :: Солигорск

Ключевые слова: дородовый и после родовый больничный, отпуск

  Ответов: 1

Больничный лист включается в рабочий год для предоставления трудового отпуска. Наниматель обязан предоставить вам полный трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам.  

Наталья Шишло :: 02.06.2015 в 01:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.06.2015 в 11:14

Здравствуйте. Я задавала вопрос № 233049 ( о трудовом отпуске пред отпуском по беременности и родам) не могли бы вы сослаться на статью и документ согласно, которого я могла бы доказать это нашей бухгалтерии и отделу кадров?

Войтехова Светлана :: Солигорск

  Ответов: 1

ст. 164, 166, 168 Трудового кодекса.  

Наталья Шишло :: 04.06.2015 в 16:20