Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   415 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239593
 Всего ответов: 283579
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит армия недвижимость продажа аренда молодая семья квартира налог развод ип очередь декретный отпуск строительство общежитие льготный кредит отработка иск ребенок молодой специалист сроки права работа алименты льготы пособие документы раздел распределение амнистия оформление оформление документов жилье компенсация гражданство налоги раздел имущества зарплата беременность наследство увольнение выселение суд регистрация отпуск приватизация лицензия долг контракт прописка договор имущество брак право оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 232955 Опубликовано 30.05.2015 в 02:20

есть ли смысл разбираться по делу возврата займа по прошествию 1 года?

здравствуйте.недавно просматривая документы наткнулась на договор займа моего молодого человека, который прибегал к услугам компании "авто трейд лизинг".займ во время не был уплачен, были выставлены штрафы.на данный момент все уплачено уже прошел подчти год с момента уплаты.я только сейчас заметила сколько там неточностей: есть квитанция оформленная на возврат займа датой выдачи займа с суммой больше той, которая была взята.есть 2 письма оформленный одной датой (получали мы их в промежутке 2-3 дня)с указанием разных сумм задолженности.после полной оплаты займа и всех штрафов пришла повестка в суд оформленная той же датой, которой была произведенна полная оплата, с указание совершенно инной окончательной суммы.получаеться мой парень переплатил.вопрос: целесобразно ли разбираться по данному делу по прошествию подчти 1 года.будем надеяться на ответ,спасибо за внимание.

Матвейчук Екатерина :: Минск


Ключевые слова: возврат займа, займ

  Ответов: 1

А вопрос, собственно, в чем ? У нас не форум житейских советов (Что съесть на завтрак? Какие туфли подойдут к бежевому костюму? Разбираться ли с переплатой по займу ?), а таки юридическая консультация. Хотите - занимайтесь, не хотите - не занимайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.05.2015 в 02:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2015 в 04:32

то что это не женский форум я и без вас прекрастно знаю суть вопроса вам видно не совсем ясна меня интересует не будет ли помехой такой фактор как временной период? но судя по вашему ответу время для разбирательства не ограниченно,или я не верно поняла?конечно я готова приступить к данному разбирательству,если данное дело не ограниченно временем поэтому и обратилась за консультацией

Матвейчук Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

К правоотношениям, описанным в вопросе, применяется общий срок исковой давности - три года со дня когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.05.2015 в 06:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278952: очередность возврата займа физлицу

Вопрос № 242955: Как возвращать денежные средства?

Вопрос № 162995: Как взыскать по договору займа со скрывающегося должника при изменениии фамилии заимодавца?

Вопрос № 149879: Возобновляются ли сроки исковой давности, если заемщик выплатил часть долга по истечении этих сроков?

Вопрос № 334605: Взять в долг на один день

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=232955





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
29 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
23 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336012Кузьменкова ...27.06.26 в 19:42
336011Анна27.06.26 в 19:40
336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы