Вопрос № 232955 Опубликовано 30.05.2015 в 02:20

есть ли смысл разбираться по делу возврата займа по прошествию 1 года?

здравствуйте.недавно просматривая документы наткнулась на договор займа моего молодого человека, который прибегал к услугам компании "авто трейд лизинг".займ во время не был уплачен, были выставлены штрафы.на данный момент все уплачено уже прошел подчти год с момента уплаты.я только сейчас заметила сколько там неточностей: есть квитанция оформленная на возврат займа датой выдачи займа с суммой больше той, которая была взята.есть 2 письма оформленный одной датой (получали мы их в промежутке 2-3 дня)с указанием разных сумм задолженности.после полной оплаты займа и всех штрафов пришла повестка в суд оформленная той же датой, которой была произведенна полная оплата, с указание совершенно инной окончательной суммы.получаеться мой парень переплатил.вопрос: целесобразно ли разбираться по данному делу по прошествию подчти 1 года.будем надеяться на ответ,спасибо за внимание.

Матвейчук Екатерина :: Минск

Ключевые слова: возврат займа, займ

  Ответов: 1

А вопрос, собственно, в чем ? У нас не форум житейских советов (Что съесть на завтрак? Какие туфли подойдут к бежевому костюму? Разбираться ли с переплатой по займу ?), а таки юридическая консультация. Хотите - занимайтесь, не хотите - не занимайтесь.  

Сергей Магонов :: 30.05.2015 в 02:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.05.2015 в 04:32

то что это не женский форум я и без вас прекрастно знаю суть вопроса вам видно не совсем ясна меня интересует не будет ли помехой такой фактор как временной период? но судя по вашему ответу время для разбирательства не ограниченно,или я не верно поняла?конечно я готова приступить к данному разбирательству,если данное дело не ограниченно временем поэтому и обратилась за консультацией

Матвейчук Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

К правоотношениям, описанным в вопросе, применяется общий срок исковой давности - три года со дня когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.  

Сергей Магонов :: 30.05.2015 в 06:31