Вопрос № 232859 Опубликовано 28.05.2015 в 16:31

Можно ли уехать в другую страну на время декретного отпуска?

Добрый день! Мой муж иностранный гражданин, а конкретно гражданин Турции. Проживаем мы в Республике Беларусь, официально женаты, у мужа имеется вид на жительство. Я нахожусь в декретном отпуске. Мы бы хотели на время декретного отпуска уехать в Турцию (у мужа там одна престарелая мать). Хотелось бы узнать, не потеряет ли муж вид на жительство, какие необходимо оформлять мне и ребенку документы, чтобы все было официально и правильно. Заранее спасибо!

дуран ольга :: минск

Ключевые слова: декретный отпуск, вид на жительство, другая страна

  Ответов: 1

Если иностранец в Беларуси проживает менее 183 суток в течение года, то ВНЖ будет аннулировано  

Дмитрий :: 28.05.2015 в 22:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.05.2015 в 19:17

Спасибо! А после того как вид на жительство будет аннулирован, его можно будет восстановить? Потому что жить то мы будем здесь, только на время декрета хотим уехать. А что по поводу меня и ребенка?

дуран ольга :: минск

  Ответов: 1

Не восстановить, а получить заново. Можно, если не отпадут основания. По поводу вас и ребенка - паспорта, чемодан и билеты на самолет.  

Дмитрий :: 29.05.2015 в 20:11