Вопрос № 232715 Опубликовано 26.05.2015 в 17:04

растаможка двс

Здравствуйте! Интересует стоимость там платежей на двс бензин и дизель для !ИП!Читал Ваши ответы на заданные вопросы в этом разделе и не смог определиться, либо 3уе/кг либо 32% от там стоимости.Помогите пожалуйста!

Артём :: Полоцк

Ключевые слова: двс таможня стоимость

  Ответов: 1

Ставки там. платежей: сбор - 50 евро, там. пошлина + НДС = 32 % от там. стоимости, а там. стоимость контролируется по соотношению стоимости товара к весу - если ниже определенной величины, то таможенный орган самостоятельно скорректирует эту там. стоимость по своей базе данных ввоза аналогичных товаров для недопущения неправильной уплаты там. платежей.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.05.2015 в 18:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2015 в 18:52

а сама таможенная пошлина чему будет равняться?между ндс и 32% знак минус стоит?Спасибо!

Артём :: Полоцк

  Ответов: 1

это не минус, это было тире.Ставки там. пошлин зависят от типа и мощности двигателя - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Documents/ett84%201... (для 8408 и 8409) и НДС = 20 % от суммы там. стоимости и пошлины.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.05.2015 в 19:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2015 в 19:44

правильно ли я понял что таможенная стоимость не может быть менее 3уе/кг веса двигателя?

Артём :: Полоцк

  Ответов: 1

Неправильно. Эта величина также может зависеть от года выпуска ДВС, его состояния, комплектации и др. факторов (в т.ч. места оформления , например, в Минске может быть выше, чем в др. областях). Информация об этих величинах закрыта для свободного доступа.  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.05.2015 в 19:56