Вопрос № 232480 Опубликовано 22.05.2015 в 14:01

можно ли ввозить

Можно ли ввезти кормоизмельчитель в Республику Беларусь (некомплект)?? Ввозится только половина кормоизмельчителя, без двигателя, для применения исключительно в своих целях.

Супрун Артур :: Ганцевичи

Ключевые слова: кормоизмельчитель, некомплект

  Ответов: 1

можно.  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.05.2015 в 14:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2015 в 14:24

спасибо, но тут как бы ситуация усложнена тем, что таможенные органы сказали что нельзя ввезти,ссылаясь на то что там присутствуют ножи для измельчения. но документов никаких нету так как это некомплект, покупалась для дальнейшей доработки для использования в домашних условиях.а ещё могли бы вы указать положениедокумент разрешающий ввоз этого "некомплекта" ?

Супрун Артур :: Ганцевичи

  Ответов: 1

Присутствие ножей не является основанием для запрета на ввоз. Нет таких положений и документов, нужно просто правильно оформить договор, коммерческие и транспортные документы. Если товар будет ввозится физ.лицом, то поскольку данный товар не относится к товарам для личного пользования, он будет оформляться по общей процедуре с декларированием и уплатой там. платежей как для юр.лиц (ИП) на внутреннем ПТО (а не на границе). Рекомендую обратится к местным таможенным представителям для подробной консультацией.  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.05.2015 в 14:46