Вопрос № 232010 Опубликовано 15.05.2015 в 13:09

возмещение ущерба

Брат осуждён по ст 205 ч 2 и ст 214 ч 2, мы хотим помочь ему возместить причинённый ущерб. Подскажите, как это правильно и официально сделать, что бы иметь на руках официальное подтверждение.

Анастасия Р :: Гродно

Ключевые слова: ст 205 ч 2, ст 214 ч 2

  Ответов: 1

Свяжитесь с судебным исполнителем, в производстве которого находится исполнительное производство по исполнению приговора в отношении брата. Именно с ним необходимо решать все вопросы.  

Адвокат Юлия Цветкова :: 15.05.2015 в 13:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2015 в 20:36

Подскажите, как нам быть. Судья с матерью разговаривать отказывается, как нам узнать, кого назначили судебным исполнителем? Приговор был вынесен 8 мая. Брату 18 лет, наделал дел, а мы теперь не знаем за что браться.

Анастасия Р :: Гродно

  Ответов: 2

Как вам в голову пришло идти и разговаривать с судьей? Конечно, он не будет беседовать с вами, вашей матерью по поводу исполнения приговора. Обращайтесь в отдел принудительного исполнения, ищите вашего исполнителя и решайте вопрос.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.05.2015 в 17:57

Никого еще не назначили судебным исполнителем, так как приговор еще не вступил в силу. В деле есть все данные потерпевших. В самом приговоре указано, в пользу кого и какие суммы взысканы. Приговор можете посмотреть, когда пойдете на свидание. Увидеть хотя бы размер суммы. Дальше можно подойти к старшему судебному исполнителю и внести деньги на депозит суда. Все можно сделать и напрямую направив деньги потерпевшим, если знать их контакты.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.05.2015 в 23:42