Вопрос № 231667 Опубликовано 11.05.2015 в 01:43

Половое сношение с несовершеннолетним

Здравствуйте. Подскажите такой вопрос: мне 17 лет, девушке 14. Если у нас будет секс по обоюдному согласию, что мне грозит за это? Есть такой нюанс: все произошло в Москве. В российской консультации сказали следующее:"если бы имело место быть тяжкое либо особо тяжкое преступление (например изнасилование девушки, не достигшей 14 лет), тогда бы Вас судили по УК РФ, Данное преступление относится по степени тяжести к преступлениям средней тяжести, поэтому Вас должны будут отослать в Беларусь для привлечение к ответственности."Не могли бы вы разъяснить: 1. тяжесть моих действий 2. в случае чего будет начато дело 3. какое наказание может быть 4. высока ли вероятность обвинительного вердикта?

Максим :: Минск

Ключевые слова: несовершеннолетие, секс

  Ответов: 1

Уголовно наказуемо половое сношение лица, достигшего восемнадцати лет, с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.05.2015 в 14:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2015 в 01:43

То есть за такое деяние ничего не будет? я правильно Вас понял?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Если вы не совершали насильственных действий, то ничего не будет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.05.2015 в 12:19