Вопрос № 231547 Опубликовано 08.05.2015 в 14:50

Взыскание долга инкассо.

Нашей фирме должен покупатель, юридическое лицо, за подставленную продукцию. Задолженность не погашают долгий срок. Хотим подать на инкассо. Подскажите, какие необходимо подготовить документы и куда подавать заявление. Спасибо.

Радкевич Алексей :: Минск

Ключевые слова: куда обращаться, какие необходимо подготовить документы

  Ответов: 1

Если у вас договором предусмотрена возможность оплаты путем предъявления к счету покупателя платежных требований, то перечень документов для предъявления требования можете уточнить у вашего операциониста в банке (обычно это 3 экз. требования, 2 экз. реестра требований и договор). Если у вас такая форма оплаты договором не предусмотрена, а предусмотрена оплата платежными поручениями или не сказано вообще о форме оплаты, то начните с направления должнику правильно составленной претензии в соответствии с приложением к ХПК.  

Анна (pravocom.by) :: 08.05.2015 в 15:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2015 в 16:05

Подскажите, а где увидеть эти приложения к ХПК? Спасибо.

Радкевич Алексей :: Минск

  Ответов: 1

http://etalonline.by/?type=text&regnum=HK9800219#load_text_none_1_  

Анна (pravocom.by) :: 08.05.2015 в 16:11