Вопрос № 23077 Опубликовано 07.04.2008 в 20:09

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, необходимо ли для получения "Карты поляка" иметь национальность - поляк? (У меня мать - полька, отец - белорус, есть родственники - граждане Польши). Какие документы нужны для получения "карты"?

Валентина Эдуардовна :: Сопоцкин

  Ответов: 1

Необходимо идентифицировать себя как поляк. Из документов в Вашем случае - подтверждающие польскую национальность матери.  

Сергей Магонов :: 07.04.2008 в 20:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2008 в 21:59

Будет ли действительна моя "карта поляка" для детей, мужа?

Валентина Эдуардовна :: Сопоцкин

  Ответов: 1

Нет, каждый член семьи должен подать отделное заявление и получить отдельный документ.  

Сергей Магонов :: 09.04.2008 в 10:25