Вопрос № 230597 Опубликовано 23.04.2015 в 23:07

Имеет ли право граждаин Израиля пересекать границу с РФ с видом на жительство РБ?

Здравствуйте!У нас возникла такая ситуация. Мы с парнем собрались в РФ на автобусе или маршрутке, у него имеется вид на жительство РБ и просроченный паспорт гражданина Израиля (документы на его продления поданы в посольство). Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы?

Ладикова Валентина :: Гомель

Ключевые слова: пересечение границы, вид на жительство

  Ответов: 1

Неужели самим непонятно, что с просроченным паспортом за границу ездить нельзя?  

Дмитрий :: 24.04.2015 в 01:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2015 в 03:39

А вид на жительство не в счёт?Я года два назад ездила в РФ с просроченным паспортом (со штампом о продлении), ездила автобусом, на границе документы не проверял никто (правда, я гражданка РБ).

Ладикова Валентина :: Гомель

  Ответов: 1

ВНЖ не является документом для выезда за границу. Прежде чем задавать вопрос нужно пользоваться поиском, 100500 раз уже отвечали.  

Дмитрий :: 24.04.2015 в 15:16