Вопрос № 230563 Опубликовано 23.04.2015 в 16:12

Изготовление изделия собственными силами предприятия

Директор сам на оборудовании предприятия путем переработки изготовил из исходного сырья новое изделие. Как это обставить правильно документами и провести по бухгалтерии.

Цуприянова Татьяна :: Минск

Ключевые слова: изготовление изделия

  Ответов: 1

Актом приема.  

Свидерский Эдуард :: 23.04.2015 в 18:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2015 в 10:50

Нужен ли приказ на имя директора о выполнении данной переработки?Достаточно ли одного акта приемки и что в нем указывать в данном случае?

Цуприянова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Про приказ -- на Ваше усмотрение. Но что Вы будете писать в источнике создания изделия? План по новой технике, распоряжение, приказ и т.п. А в акте установите факт создания, постановку на баланс при необходимости и зафиксируете затртаты на изготовление.  

Свидерский Эдуард :: 24.04.2015 в 12:09