Вопрос № 230430 Опубликовано 18.04.2015 в 19:36

как написать жалобу,если урезали зп?

Здравствуйте! Я - мама-одиночка с 3х-летним ребенком-инвалидом на руках. Работаю в госструктуре на фабрике торговым представителем. За последние 2 мес работы сменился руководитель и я стала получать зп в размере 3млн бел рублей вместо 7 - млн. Этих денег не хватает даже на продукты,не говоря о содержании автомобиля,который используется в служебных целях, и оплаты счетов.Подскажите,можно ли в моей ситуации написать жалобу на работодателя?

Жуковская Екатерина :: минск

Ключевые слова: жалоба руководитель зарплата

  Ответов: 1

Вам, безусловно, незаконно снизили заработную плату. Такие действия нанимателя недопустимы. Подавайте заявление в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.04.2015 в 21:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2015 в 00:26

Подскажите,может ли руководитель ссылаться на то,что изменена мотивация и теперь расчеты зп ведутся по ней (естесственно не в пользу работников)?

Жуковская Екатерина :: минск

  Ответов: 1

Размер оплаты труда установлен трудовым договором (контрактом), чтобы оценить законность действий работодателя, в первую очередь нужно отталкиваться от текста контракта  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.04.2015 в 19:13