Вопрос № 23039 Опубликовано 07.04.2008 в 12:26

Добрый день! Скажите пожалуйста, можно ли у нотариуса заверять расписку о том, что я обязуюсь выписаться из данного помещения до такого-то срока. И будет ли эта расписка рассматриваться в суде, если обязательство не выполнено? Заранее благодарю.

Алла :: Минск

  Ответов: 1

Нотариус не заверяет расписку. А в суде рассматриваться будет.  

Аленка :: 07.04.2008 в 12:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2008 в 13:01

А как такого типа будет называться бумага? Может обязательство, или как-то по-другому? Или вообще такое невозможно? Заранее благодарю.

Алла :: Минск

  Ответов: 1

Так и называется расписка, только укажите паспортные данные, адрес.  

Аленка :: 07.04.2008 в 13:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2008 в 14:49

Так все-таки такая расписка (с адресом и паспортными данными), но не заверенная нотариусом может рассматриваться в суде.

Алла :: Минск

  Ответов: 1

Да, будет рассматриваться судом.  

Аленка :: 07.04.2008 в 15:56