Вопрос № 230353 Опубликовано 17.04.2015 в 12:39

аренда авто у физ.лица РФ

Индивидуальный предприниматель (резидент РБ) планирует взять в аренду грузовой автомобиль у нерезидента (физ.лицо РФ)для осуществления международных грузоперевозок.Подскажите, пожалуйста, необходимо ли оформлять режим временного ввоза с уплатой таможенных платежей? Нужно ли ставить автомобиль на учет в МРЭО ГАИ? Существуют ли какие-нибудь особенности при осуществлении международных грузоперевозок с использованием арендованного у нерезидента РБ автомобиля?

Ольга :: Молодечно

Ключевые слова: аренда, таможенные платежи, нерезидент, учет в ГАИ

  Ответов: 1

да, необходимо; не обязательно.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.04.2015 в 12:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2015 в 13:40

А может ссылочку возможно предоставить на Закон либо постановление по временному ввозу? Платежи большие?

Ольга :: Молодечно

  Ответов: 1

Глава 37 ТК ТС Таможенная процедура временного ввоза (допуска) - http://www.tsouz.ru/Docs/Kodeks3/razdel6/Pages/tkgl37.aspx ;3 % в месяц от ввозных таможенных пошлин, налогов, которые подлежали бы уплате, если бы товары были помещены под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления.  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.04.2015 в 13:49