Вопрос № 230309 Опубликовано 16.04.2015 в 20:44

размещения фото в рекламных целях без разрещения владельца?

Имеют ли права без моего разрешения поместить мою фотографию на сайт в рекламных целях?

аскеров видади :: могилев

Ключевые слова: размещение фото на сайте

  Ответов: 1

ст.10 Закона "О рекламе": В рекламе не допускается использование: фамилий, собственных имен и отчеств (далее – имя), псевдонимов, образов или высказываний граждан Республики Беларусь без их согласия или согласия их законных представителей, если иное не предусмотрено настоящим Законом или Президентом Республики Беларусь.  

Анна (pravocom.by) :: 16.04.2015 в 21:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2015 в 02:52

Как образом можно привлечь к материальной ответственности сайт, в котором использовалась в рекламных цельях фотография и ф.и.о по законам рб и какую допустимую сумму можно указать в письменном заявлении при обращении в суд, какую сумму суд удовлетворить!?

аскеров видади :: могилев

  Ответов: 1

За нарушение законодательства о рекламе владелец сайта может быть привлечен к административной ответственности. Если вы полагаете, что у вас есть основания требовать какую-то компенсацию, вы можете заявить в иске ту сумму, которую посчитаете приемлемой. Размеры исковых требований законодательство не ограничивает. А вот в какой части ваш иск будет удовлетворен и будет ли удовлетворен вообще - я предсказать не в силах. Все будет зависеть от того, как вы обоснуете свои требования и как воспримет вашу аргументацию суд.  

Анна (pravocom.by) :: 17.04.2015 в 10:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2015 в 02:52

Как образом можно привлечь к материальной ответственности сайт, в котором использовалась в рекламных цельях фотография и ф.и.о по законам рб и какую допустимую сумму можно указать в письменном заявлении при обращении в суд, какую сумму суд удовлетворить!?

аскеров видади :: могилев

  Ответов: 1

отвечено  

Анна (pravocom.by) :: 17.04.2015 в 10:36