Вопрос № 230159 Опубликовано 14.04.2015 в 14:40

имеют ли право не предоставить мне жильё?

Здравствуйте. Какое жильё должны предоставить молодому специалисту, распределенному на район? Имеют ли право заселять в общежитие в комнату с 2-3 людьми? В каком случае я могу перераспределиться?

Мария :: Гомель

Ключевые слова: распределение молодого специалиста

  Ответов: 1

Могут поселить и в общежитии с 2-3 людьми (не худший кстати вариант). Учреждения образования в течение сроков обязательной работы по распределению, установленных пунктом 3 статьи 83 Кодекса об образовании, осуществляют последующее распределение (перераспределение) выпускников в случае: 1. отказа нанимателя в приеме на работу выпускнику, направленному на работу в соответствии с заявкой этого нанимателя или договором о взаимодействии, о подготовке специалиста (рабочего, служащего); 2. невозможности предоставления места работы в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией по окончании военной службы по призыву в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь при желании выпускника работать по распределению; 3. перевода молодого специалиста, молодого рабочего (служащего) с его согласия от одного нанимателя к другому (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь) по согласованию между ними в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией; 4. отчисления из учреждения образования (организации, реализующей образовательные программы послевузовского образования) лица, принятого для получения образования более высокого уровня, который не отработал срок обязательной работы по распределению после получения профессионально-технического, среднего специального или высшего образования; 5. расторжения с ними трудового договора в случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 88 Кодекса об образовании; 6. возникновения у молодого специалиста, молодого рабочего (служащего) обстоятельств, при которых место работы выпускнику предоставляется в порядке, предусмотренном пунктом 6 статьи 83 Кодекса об образовании; 1.7. в иных случаях, определяемых Правительством Республики Беларусь.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.04.2015 в 15:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2015 в 16:35

А разве не должны предоставить отдельную комнату?

Мария :: Гомель

  Ответов: 1

Все что вам должны прописано в вашем контракте и коллективном договоре.  

Дмитрий :: 14.04.2015 в 20:35