Вопрос № 230032 Опубликовано 11.04.2015 в 21:25

Объяснительная

С меня на работе требуют объяснительную записку по поводу дисциплинарного проступка. Могу ли я не давать никаких объяснений (письменных/устных) ?

Дмитрий :: Гродно

Ключевые слова: Объяснительная

  Ответов: 1

Можете отказаться давать объяснения, это отразят в приказе; от взыскания не спасает.  

Сергей Магонов :: 11.04.2015 в 21:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2015 в 01:41

Ясно, спасибо! А вообще какой смысл в объяснительной?

Дмитрий :: Гродно

  Ответов: 1

Нельзя же взять просто так взять и наказать работника - должно быть что-то - хоть признание вины, хоть ее отрицание, чтобы учинить расправу.  

Сергей Магонов :: 05.05.2015 в 02:20