Вопрос № 229666 Опубликовано 06.04.2015 в 12:19

право на образование осужденного

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Могу ли я находясь в ИУОТ выезжать на сессию в другой город? И есть какие то приделы по сроку? Обучаюсь я заочно и являюсь студентом 4 курса, поступил и обучался до того как прибыл отбывать наказание. за время отбывания наказания нет нарушений. Сессия длится 17 дней.

Костиков максим :: Могилёв

Ключевые слова: право, заочное образование

  Ответов: 1

В соответствии с ч. 9 ст. 47 Уголовно-исполнительного кодекса Вам предоставлено право на получение основного образования в заочной форме получения образования на территории Республики Беларусь. Администрация ИУОТ обязана предоставить Вам возможность беспрепятственного выезда в другой населенный пункт (по месту нахождения учреждения образования) на время учебной сессии. Вам следует обратиться с заявлением на имя начальника ИУОТ с соответствующим заявлением, к которому приложить справку-вызов из учебного заведения. Основанием для отказа Вам в предоставлении разрешения на выезд может быть только привлечение Вас к дисциплинарной ответственности, предусмотренной п. 3 и п. 4 ч. 2 ст. 55 УИК, в виде запрета покидать ИУОТ в определенное время суток на срок до одного месяца или дисциплинарная изоляция.  

Антон Е. :: 07.04.2015 в 03:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2015 в 09:23

Здравствуйте что мне делать если начальник ИУОТ не отпускает меня всё ровно и не аргументирует свой отказ и не хочет писать на заявлении что он мне отказывает?? Помогите мне пожалуйста.

Костиков максим :: Могилёв

  Ответов: 1

Действия администрации ИУОТ можно обжаловать в Управление Департамента исполнения наказаний МВД по Могилевской области: 212011, г. Могилев, ул. Ленинская, 68А, оперативно-дежурная служба: тел. (8-0222) 229240 или в прокуратуру по месту нахождения ИУОТ. Попробуйте в спокойной обстановке объяснить руководству ИУОТ, что намерены обращаться с жалобой на его действия в адрес вышестоящего органа (ДИН). Если не поможет, то позвоните по указанному телефону и устно объясните свою ситуацию. Должно помочь.  

Антон Е. :: 07.04.2015 в 10:12