Вопрос № 229595 Опубликовано 05.04.2015 в 12:02

оплата фсзн юрлицом

Большая просьба о помощи. Завтра суд. Узнали очень поздно. Может ли одно юрлицо оплатить задолженность другого юрлица по ФСЗН? как это можно юридически правильно оформить? каким договором?

Серебрякова Антонина :: Минск

Ключевые слова: оплата фсзн юрлицом

  Ответов: 1

проще и быстрее всего заключить договор займа между юрлицами.  

Анна (pravocom.by) :: 05.04.2015 в 12:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2015 в 13:42

Спасибо за ответ. Подскажите, а возможно ли деньги сразу перевести на счет фонда соцзащиты, или обязательно напрямую перечислять деньги юрлицу (должнику).

Серебрякова Антонина :: Минск

  Ответов: 1

нет, чтобы деньги ушли напрямую со счета другой компании, должен быть заключен договор перевода долга, который без согласия ФСЗН заключен быть не может. ФСЗН у нас не самый расторопный субъект отношений, оформление согласия на перевод долга займет, наверняка, гораздо больше времени, чем перечисление денег со счета фирмы Б на счет фирмы А и со счета фирмы А на счет ФСЗН.  

Анна (pravocom.by) :: 05.04.2015 в 13:59