Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235872
 Всего ответов: 280219
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов контракт сроки суд договор отработка компенсация долг лицензия кредит имущество документы льготный кредит ип раздел имущества беременность молодой специалист аренда права недвижимость общежитие распределение гражданство квартира армия жилье пособие брак продажа молодая семья зарплата ребенок увольнение регистрация декретный отпуск работа льготы приватизация налог налоги иск оформление очередь право наследство выселение строительство отпуск алименты раздел развод прописка амнистия оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2292 Опубликовано 10.01.2007 в 12:53

Моя бабушка - не гражданка РБ, но проживает в Минске и владеет собственностью (квартирой). Не будет ли проблем (дополнительных затрат в виде налогов и т.д.) у ее наследников (моей матери) при наследовании этой квартиры. При ответе, пожалуйста, укажите соответсвующие законы и статьи. Заранее спасибо за ответ.

Градович Роман :: Минск


  Ответов: 1

Роман, по поводу налогов, согласно статьи 12 Закона "О подоходном налоге с физических лиц" от 21 декабря 1991 г. №1327-XII с многочисленными изменениями и дополнениями, "Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения). 1. Не подлежат налогообложению (освобождаются отналогообложения) следующие доходы: 1.15. доходы плательщиков, получаемые от физических лиц в виде наследства, за исключением вознаграждений, выплачиваемых наследникам(правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и иных результатов интеллектуальной деятельности, а также наследникам лиц, являвшихся субъектами смежных прав;". Текст тут - http://www.pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=V19101327 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 11.01.2007 в 02:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
63 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
59 ответов
822 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
80 благодарностей
4. Новиков Андрей
4 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1141 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332283Максим20.06.24 в 18:51
332284Потапов Серг...20.06.24 в 16:07
332281Лея 20.06.24 в 14:24
332280Степан20.06.24 в 11:00
332270Елена Сурнов...19.06.24 в 12:56
332271Виктория19.06.24 в 12:56
332269Елена19.06.24 в 12:53
332275Мартыновская...19.06.24 в 12:50
332277Иванов 19.06.24 в 12:47
332268Лисовский Ви...18.06.24 в 11:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы