Вопрос № 228998 Опубликовано 29.03.2015 в 19:58

Могу ли я запатентовать изобретение

Здравствуйте. Я и человек, не работающий на нашем предприятии, создали изобретение, которое может быть применено на предприятии, где я работаю. Создано оно по личной инициативе. Могу ли я или соавтор подать заявку на получение патента и быть патентообладателем.

Карпович Илья :: Червень

Ключевые слова: служебное изобретение, патент

  Ответов: 1

можете  

Свидерский Эдуард :: 29.03.2015 в 23:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2015 в 14:58

Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, если я захочу заключить с предприятием договор о передаче права на использование изобретения, как доказать, что мое изобретение не является служебным? Заранее спасибо.

Карпович Илья :: Червень

  Ответов: 2

Не понял. Если Вы захотите передать изобретение предприятию, то оно приобретет статус служебного. Хотя фактически таким не будет. И ничего доказывать не нужно. Может быть самому полностью получить патент, а потом предприятию предложить заключить лицензионный договор?  

Свидерский Эдуард :: 30.03.2015 в 15:57

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 30.03.2015 в 15:57