Вопрос № 228973 Опубликовано 29.03.2015 в 14:15

Как оприходовать изделие (товар) сделаное своими руками?

Добрый день. Я ИП работаю по УСН 5%. Одному из предприятий требуется изделие (сертификация не требуется) которое я могу изготовить самостоятельно купив только его составляющие (по накладным) и приложив свои руки. Вот мои вопросы: 1. Нужно ли каким нибудь образом оформлять изготовление (было - составляющие, стало - изделие)? 2.Если оформление не требуется то как при проверке налоговой отчитаться о поступлении ко мне изделия?

Козлов Андрей :: Борисов

Ключевые слова: своими руками, оприходовать, изделие, товар

  Ответов: 1

Можете составить акт об изготовлении изделия. А налоговую будет интересовать только ваша выручка.  

Наталья Шишло :: 31.03.2015 в 00:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2015 в 17:19

Акт какой формы? Можно ли произвольной? Если налоговую интересует только выручка, то какие органы проверяют поступление товара и его продажу (точнее продажу только того что официально поступило в собственность ИП)?

Козлов Андрей :: Борисов

  Ответов: 1

Да, произвольной формы.  

Наталья Шишло :: 31.03.2015 в 23:32