Вопрос № 228912 Опубликовано 28.03.2015 в 11:38

Обязаны вернуть ноутбук или его стоимость возместить?

Украли ноутбук.суд дал виновному 1год тюрьмы.обязаны ли вернуть мне ноутбук или его стоимость?

Бакунович Сергей :: Телеханы

Ключевые слова: возмещение ущерба, сроки

  Ответов: 1

Вернуть ноутбук или возместить его стоимость должен тот, кто его украл.  

Сергей Магонов :: 28.03.2015 в 14:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2015 в 13:16

Украли ноутбук,поймали вора,суд приговорил к 1 году тюрьмы.ноутбук он продал и не знает кому.когда и кто,и каким оброзом мне вернут стоимость ноутбука и за какие сроки?

Бакунович Сергей :: Телеханы

  Ответов: 1

что написано в решении суда? кроме того, что его приговорили к году. Испрашивали ли Вы компенсациб?  

Свидерский Эдуард :: 29.03.2015 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2015 в 13:19

Когда и каким оброзом?и за какие сроки?

Бакунович Сергей :: Телеханы

  Ответов: 1

Если ноутбук нашли и он был приобщен к материалам дела в качестве вещественного доказательства, то после вступления приговора в силу он будет вам возвращен. Если же он не найден, то вы вправе были взыскать его стоимость и также денежную компенсацию морального вреда с лица, виновного в совершении кражи, в процессе рассмотрения уголовного дела путем предъявления иска. Если вы этого не сделали, то вы вправе обратиться в суд в отдельном исковом производстве.  

Воложина Янина :: 31.03.2015 в 13:25