Вопрос № 228895 Опубликовано 27.03.2015 в 23:10

Статья 78 ТК РБ

Разъясните, пожалуйста, смысл статьи 78 ТК РБ. В случае задержки выплаты заработной платы при увольнении работник имеет право взыскать с работодателя средний заработок за каждый день просрочки. Какой именно средний заработок тут имеется в виду, среднемесячный или среднедневной? В интернете есть информация как один бывший работник отсудил у Евроопта около 18 млн. при зарплате в 1 млн. (http://finance.tut.by/news401133.html). Хотелось бы понять четко и ясно.

Василий :: Минск

Ключевые слова: Статья 78 ТК РБ

  Ответов: 1

среднедневной  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 28.03.2015 в 09:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2015 в 18:50

А как же этот товарищ смог 18 млн. отсудить?

Василий :: Минск

  Ответов: 1

Элементарно. Значит, много дней просрочки было.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.03.2015 в 12:25