Вопрос № 22883 Опубликовано 04.04.2008 в 11:29

Подскажите, пожалуйста, адрес сайта, где я могу ознакомиться с примерами составления исков и жалоб в суд? Заранее благодарю. Ирина.

Кузнецова Ирина Ивановна :: Минск

  Ответов: 1

Посмотрите тут http://obrazec.by.ru/baza04/blan3022.shtm  

Вечерская Александра :: 04.04.2008 в 12:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2008 в 13:56

Спасибо за совет. Я нашла примеры составления исков, но там нет примеров составления жалоб на госорганы. Если можно, подскажите, где посмотреть. Спасибо, Ирина.

Кузнецова Ирина Ивановна :: Минск

  Ответов: 1

Ну жалобы строчить особых познаний не надо. Это, как говорится, у нашего народа в крови. В свободной форме излагаете суть, что нарушено, кем, когда. Не забываем указать свои данные (ФИО, адрес), подписать, поставить дату.  

Vayceh Algerd :: 06.04.2008 в 02:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2008 в 09:50

Vayceh Algerd. Если бы у вас местные чиновники, работающие за взятки, сговорившись, разрушили вашу собственность в деревне, сговорившись, не обращали внимание на документы выданные с 1990 года, мстили Вам только за то, что вы обратились в милицию, по случаю воровства бывшего председателя колхоза, который обворовал ваш дом, посмотрела бы я на Вас... Вы бы тоже как колхозники стали бы пресмыкаться перед местными властями, низко кланяться и молчать? Ну, ну.. Я защищаю свою собственность и своё достоинство. И другим советую. А Вы мне ответили не верно. Мне уже подсказали ответ и требуемые параметры жалобы. Ирина.

Кузнецова Ирина Ивановна :: Минск

  Ответов: 2

Свои эмоции и силы оставьте для борьбы с "работающими за взятки местными властями". Если вас не устраивают "неверные" ответы, обращайтесь, как и положено, в платную юридическую консультацию. И к сведению, даже если жалоба не соответствует каким-то "требуемым параметрам жалобы", ее в обязательном порядке должны принять и рассмотреть.  

Vayceh Algerd :: 06.04.2008 в 12:56

Если Вы уверены, что чиновники работают за взятки, обратитесь с заявлением в милицию, потому что заявление об етом здесь на сайте квалифицируется как клевета.  

Сергей Магонов :: 12.04.2008 в 10:03