Вопрос № 22876 Опубликовано 04.04.2008 в 00:20

Уважаемые консультанты! Находясь в браке приобрел автомобиль. В связи с предстоящим разводом хотел бы его продать. Знаю, что сделка может быть признана недействительной по иску другого супруга, каковы возможные варианты, например, договор дарения, доверенность и т.д.? Спасибо

Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

Сергей, в данном случае необходимо наличие согласия супруги на отчуждение автомобиля. Сходите в нотариальную контору, пусть супруга письменно оформит согласие.  

Адвокат Альвина Дриго :: 04.04.2008 в 17:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2008 в 14:48

Спасибо, а если с супругой плохие отношения и она не согласится?

Сергей :: Гомель

  Ответов: 1

Тогда не продадите. Либо впоследствии она признает сделку недействительной. Договаривайтесь как-нибудь по хорошему. Часть денег её что ли предложите от продажи.  

Адвокат Альвина Дриго :: 08.04.2008 в 21:17