Вопрос № 228754 Опубликовано 26.03.2015 в 10:51

Неосновательное обогащение срочно!!!

Подскажите пожалуйста срочно!!! При перечислении денег с банкомата (оплата за интернет) фл неправильно указал адресата платежа и р/с, деньги ушли не тому ооо. Теперь ооо отказывается возвращать деньги, по юр.адресу его давно нет (претензия вернулась), в тел.разговоре говорит, что заключит договор с юристом, он будет разбираться. Тем временем в разговоре было сказано, что фирма давно не работает, но на ликвидацию никто не подавал. Закралась мысль, что он и планирует подать на ликвидацию! Подскажите при подаче в общий суд при неосновательном обогащении госпошлина оплачивается? в каком размере? либо можно подать иск как нарушение прав потребителя и тогда без госпошлины???

Иван :: Гродно

Ключевые слова: Неосновательное обогащение

  Ответов: 1

вы не потребитель, пошлина оплачивается - 5% от того, что требуете.  

Анна (pravocom.by) :: 26.03.2015 в 11:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2015 в 10:11

Подскажите, может быть можно эту процедуру возврата денег ускорить путем обращения в прокуратуру (необоснованное удержание денег например.....)...или др гос.органы??? либо единственный выход через суд???

Иван :: Гродно

  Ответов: 1

Путем обращения в прокуратуру (или еще куда) можете только затянуть процесс возврата денег.  

Сергей Магонов :: 27.03.2015 в 10:23