Вопрос № 228721 Опубликовано 25.03.2015 в 20:48

Как вернуть свои деньги, утраченные по вине клиента?

Добрый день!У меня свой интернет-магазин. И часто отправляю посылки почтой наложенным платежом. Иногда бывает так, что от клиента приходит возврат посылки. В этом случае мне приходится оплачивать доставку почты в обе стороны. Некоторые клиенты не хотят возвращать деньги за понесенные по их вине убытки. На контакт тоже не идут. Скажите, пожалуйста, как можно вернуть свои деньги?

Малейкович Ольга :: Минск

Ключевые слова: клиенты, ущерб, возврат посылки, продажи

  Ответов: 1

привести документы своего интернет-магазина в порядок. в части публичного договора порядка организации доставки к примеру.  

просто адвокат :: 25.03.2015 в 20:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2015 в 21:13

Добрый день!У меня свой интернет-магазин. И часто отправляю посылки почтой наложенным платежом. Иногда бывает так, что от клиента приходит возврат посылки. В этом случае мне приходится оплачивать доставку почты в обе стороны. Некоторые клиенты не хотят возвращать деньги за понесенные по их вине убытки. На контакт тоже не идут. Документы интернет-магазина в порядке. Публичный договор порядка организации доставки тоже в порядке и покупатель до покупки товара с ним был ознакомлен. Скажите, пожалуйста, как можно вернуть свои деньги?

Малейкович Ольга :: Минск

  Ответов: 1

судом разумеется  

просто адвокат :: 26.03.2015 в 11:30