Вопрос № 228710 Опубликовано 25.03.2015 в 15:31

отсрочка

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при назначении наказания 2 года лишения свободы с отсрочкой на 1 год (применив ст. 77 УК РБ), и нарушу правила дорожного движения( например: Непристегнутый ремень, или неправильная парковка, превышение скорости) это тоже будет считаться основанием для отмены отсрочки наказания, или основанием является административное нарушение от ареста и выше, и по уголовной статье? И возможно ли за примерное поведение раньше года освободить от наказания, или может применятся амнистия если нет льгот? Спасибо

Виктор Д. :: Брест

Ключевые слова: отсрочка наказания

  Ответов: 1

Если осужденный, в отношении которого исполнение наказания отсрочено, несмотря на официальное предупреждение, не выполняет возложенные на него судом обязанности либо неоднократно нарушил общественный порядок, за что к нему дважды были применены меры административного взыскания, то по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного, а также по ходатайству лица, которому было поручено наблюдение за осужденным, суд может отменить отсрочку исполнения наказания и направить осужденного для отбывания наказания, назначенного приговором. Раньше года освободить от наказания, которое вы даже не отбывали и не отбываете, невозможно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.03.2015 в 12:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2015 в 13:25

Извините, а что подразумевается под "меры административного взыскания"? Подпадает ли под это штраф за нарушение ПДД (нарушение правил парковки, непристегнутый ремень и т.д.)? Спасибо

Виктор Д. :: Брест

  Ответов: 1

Разумеется, штраф за совершение административного правонарушения - мера административного взыскания.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.03.2015 в 15:28