Вопрос № 228529 Опубликовано 23.03.2015 в 14:49

Как оформить отмену 0,5 ставки?

Здравствуйте!У меня такая ситуация, человек в нашей организации работает на 1,5 ставки. 05 ставки у него оформлены как совмещение должности на период вакансии. Сейчас начальник сказал снять у него эти 0,5 ставки. Подскажите как это правильно оформить, как должен выглядеть приказ?

Гладыщук Кристина :: Брест

Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 1

Не понятно о чем речь - совмещение или совместительство. Если всё таки совместительство, укажите как в договоре указан срок его действия. самый простой способ - по соглашению сторон.  

Лена Юдина :: 23.03.2015 в 15:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2015 в 16:04

Это совмещение должности на период вакансии. Оформлялось приказом. При этом вакансия все равно остается свободной. Нужно ли указывать в приказе какие-либо причины, по которым снимается доплата за совмещение? И как правильно оформить приказ?

Гладыщук Кристина :: Брест

  Ответов: 1

на другом форуме задаете этот же вопрос с этой же формулировкой. Поэтому вопрос остается: совмещение либо совместительство? Как человек работает? В течение рабочего дня (8 часов , "ставка") выполняет и свою работу и работу по совмещению? либо отрабатывает "ставку" (8 часов), а потом ещё работает "0,5 ставки" совместительства (плюс 4 часа)? либо работал "1,5 ставки" (12 часов) и плюс установили совмещение? Доплата за совмещение снимается в связи с освобождением работника от выполняемой работы по совмещению. Приказ правильно оформляется в соответствии с требованиями Инструкции по делопроизводству с применением УСОРД (или Вы под "как правильно оформить приказ?" просите чтобы кто-то вместо Вас этот приказ напечатал и в нужную папку подшил?).  

Лена Юдина :: 23.03.2015 в 18:30