Вопрос № 228411 Опубликовано 20.03.2015 в 19:32

на УДО с невыплаченными исками

Добрый день. Можно ли уйти на УДО, если не выплачены иски? ч4 ст209, дали 5 лет усиленного режима.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: иски, УДО

  Ответов: 1

В представлении к условно-досрочному освобождению должны содержаться данные, характеризующие личность осужденного, его поведение, отношение к труду и обучению во время отбывания наказания, отношение к совершенному деянию, информация об УСТРАНЕНИИ ПОСЛЕДСТВИЙ совершенного деяния, о признании вины в совершенном преступлении, излагаемые им гарантии правопослушного образа жизни после освобождения, а также другие заслуживающие внимания обстоятельства, подтверждающие достижение осужденным определенной степени исправления.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.03.2015 в 20:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2015 в 22:37

Если иски будет гасить только с той зарплаты, которую в ИК платят (тыщ по 5 в месяц каждому потерпевшему), то это можно считать "устранением последствий" или нет? А на замену режима наличие исков тоже влияет?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Устранение - это, значит, в полном объеме. На то иск удовлетворен, чтобы был возмещен вред. Вред по иску не возмещен, значит, вред не устранен. На замену режима тоже влияет.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.03.2015 в 13:19