Вопрос № 228053 Опубликовано 16.03.2015 в 13:59

Уплата таможенного сбора

Добрый день. Пришла партия из Китая в Минск. Взяли 1 образец для сертификации, предварительно растаможив его и уплатив таможенный сбор 50 евро. Получили сертификат. Надо ли повторно платить сбор при растаможке уже всей партии? спасибо

Максим :: Минск

Ключевые слова: Уплата таможенного сбора

  Ответов: 1

Нужно. Сбор за совершение там. операций уплачивается про подаче в таможню каждой декларации на товары (при оформлении в определенных там. процедурах).  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.03.2015 в 14:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2015 в 09:27

Спасибо! а то что мы растаможили уже 1 образец - всю партию уже за вычетом его растаможивать? или заново и по полной программе ?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Растамаживать оставшиеся товары по полной программе.  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.03.2015 в 11:05