Вопрос № 228050 Опубликовано 16.03.2015 в 13:26

Правомерны ли действия банка?

Несколько лет назад брала у банка кредит. Более года назад его полностью выплатила и получила в банке документ о прекращении кредитной линии. Сейчас, по прошествии более года, мне позвонили из банка и сказали что нужно внести ещё 800.000 на счёт, т.к. случился сбой у них в программе и при оплате кредита в каком-то месяце сумма была зачислена в двойном размере. На мою просьбу выслать мне официальное письмо с разъяснениями, девушка-консультант пригрозила, что банк возобновит мою кредитную линию и положила трубку. Насколько ли правомерны действия банка? И как мне быть в данной ситуации?

Иванова Ольга :: Брест

Ключевые слова: банк, погашение кредита, кредит

  Ответов: 1

Необходимо разбираться с историей платежей; в любом случае звонящих посылать нахрен, считают, что клиент недоплатил банку - пусть пишут претензию.  

Сергей Магонов :: 16.03.2015 в 13:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2015 в 16:33

То есть я правильно понимаю, что пока банк не вышлет официальный документ с претензией я могу не реагировать на звонки сотрудников банка (причем не знаю даже, сотрудники банка это или нет)?

Иванова Ольга :: Брест

  Ответов: 1

Как вариант.  

Сергей Магонов :: 16.03.2015 в 20:01