Вопрос № 22804 Опубликовано 03.04.2008 в 13:31

Подскажите, пожалуйста, в понятие "имущество" входит понятие "нематериальный актив"?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Имущество означает любые активы, будь то материальные или нематериальные, движимые или недвижимые, выраженные в вещах или в правах, а также юридические документы или акты, подтверждающие право на такие активы или интерес в них.  

Аленка :: 03.04.2008 в 13:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2008 в 14:00

В ГК написано обратное. Я поняла, что в "имущество" нематериальный актив не входит. Есть обратное мнение с подтверждением?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

А можно уточнить, где в ГК вы такое прочитали?  

Аленка :: 03.04.2008 в 18:29