Вопрос № 227867 Опубликовано 13.03.2015 в 15:14

Можно ли стать на очередь в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте. Я проживаю с мужем и ребенком в г. Могилеве в квартире мужа,он является собственником 1/3 части квартиры. В квартире зарегистрированы муж, ребенок и сестра мужа. Я зарегистрирована в доме у матери, которая проживает в г. Чаусах, она является собственником жилья. Скажите пожалуйста имею ли я право стать на очередь в улучшении жилищных условий в городе Могилеве.

Шумилина Наталья :: Могилев

Ключевые слова: улучшении жилищных условий, очередь, регистрация

  Ответов: 1

Расчитывайте метраж 1/3 доли, если метров не хватает - с мело становитесь. то что вы прописаны у матери и в другом населенном пункте - это не беда, это не играет никакой роли. Главное чтобы у Вас с супругом и ребенком больше не было жилья и(или) отчуждений в течение последних 5 лет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 13.03.2015 в 20:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2015 в 16:34

Простите, а данном случае при постановки на очередь, должна ли я иметь постоянное место работы или это не имеет значения.

Шумилина Наталья :: Могилев

  Ответов: 1

Для постановки на учет в исполкоме место работы не требуется. Можно стать одновременно и по месту работы  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 15.03.2015 в 16:10