Вопрос № 227610 Опубликовано 10.03.2015 в 11:20

Возможны ли поездки в Украину без прерывания временной регистрации?

Добрый день. У меня и ребенка - граждан Украины - есть временная регистрация в Беларуси на 90 дней. Могу ли я поехать на неделю в Украину? Что будет при этом с моей регистрацией - ее надо будет заново оформлять? При возвращении из Украины в Беларусь мне дадут новую миграционную карту? В моих планах оформлять регистрацию на временное проживание в Беларуси на один год. Не откажут ли мне в регистрации на год из-за этой поездки на неделю? И еще дополнительный вопрос - имея временное проживание на год в Беларуси, возможны ли кратковременные поездки в Украину без прерывания регистрации? Спасибо.

Дяченко Светлана :: Минск

Ключевые слова: поездки, регистрация

  Ответов: 1

ничего не случится с вашей регистрацией  

Дмитрий :: 10.03.2015 в 11:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2015 в 13:04

Спасибо, Дмитрий! А можно уточнить: мою миграционную карту со штампом о регистрации на 90 дней в поезде не заберут ли при пересечении границы из Беларуси в Украину? Если так, то при возвращении в Беларусь выдается новая миграционная карта?

Дяченко Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Заберут, конечно. Новый въезд - новая миграционка.  

Сергей Магонов :: 10.03.2015 в 14:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2015 в 15:27

Сергей Магонов, я тогда не совсем понимаю, а как же быть, раз миграционка новая будет. Ведь в предыдущей штамп был о временной регистрации на 90 дней. Выходит, все-таки надо идти в ОГиМ и заново оформлять временную регистрацию? Разве возможно дважды подряд оформлять временную регистрацию? Или, возможно, мне будет резонно сразу по возвращеyию в Беларусь подавать в ОГиМ на регистрацию на один год? Совершенно запуталась.

Дяченко Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Что тут путаного? Новый штамп на прежний срок в новую миграционку. Да, нужно идти в ОГиМ  

Дмитрий :: 10.03.2015 в 18:42