Вопрос № 227350 Опубликовано 05.03.2015 в 21:50

Экспедирование грузов

Здравствуйте.Есть ЧУП, общая система с НДС.Хочу заниматься экпедированием(поиском грузов для перевозчиков).Как можно оформить договорные отношения (кроме аренды) с перевозчиком, чтобы можно было его заправлять топливом и ГСМ относить на затраты.Спасибо.

Шелег :: Минск

Ключевые слова: перевозка., ГСМ, Экспедиция

  Ответов: 1

на затраты расходы относятся только в том случае, если авто используется в производственной деятельности. При вашем виде деятельности сами вы авто не используете, поэтому никаких вариантов быть не может.  

Анна (pravocom.by) :: 05.03.2015 в 23:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2015 в 14:23

Спасибо ,Анна, ну а как списывают на затраты ,когда организация оплачивает работнику использование им личного транспорта в служебных целях?Р.S.С наступающим праздником.

Шелег :: Минск

  Ответов: 1

в этом случае авто используется в деятельности организации. если ваша деятельность заключается в поиске клиентов для перевозчика или в поиске перевозчиков для грузоотправителя, то вы в своей деятельности автомобиль перевозчика не используете. P.S. спасибо.  

Анна (pravocom.by) :: 06.03.2015 в 14:31