Вопрос № 227280 Опубликовано 05.03.2015 в 10:33

Применится ли амнистия

Муж был осужден 21.06.2011 года судом Гомельского района по ст.147 ч.1 УК РБ к 5 годам ограничения свободы без направления в ИУОТ. А 19.02.2015 года тем же судом был осужден по ст.415 УК РБ к 1,2 года лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима. К нему была примениyна амнистия правда не помню в каком году если не ошибаюсь 2013 под срезку 1 года. Никаких задолженностей не имеет. У него дочь 7 лет и я беременна, срок 28 недель.Есть кредит на постройку кооперативного жилья сроком на 40 лет. Можно ли на что нибудь надеяться? Ведь в мае 2015 года буде амнистия... Вообще по 415 бывает амнистия???

Юлия :: Гомель

Ключевые слова: 415 ст.ук рб

  Ответов: 1

Нет, конечно! кредиты и беременные дочки тут вообще не при чем!  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.03.2015 в 10:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2015 в 10:52

А на УДО можно расчитывать? Или будет сидеть полный срок?

Юлия :: Гомель

  Ответов: 1

Рассчитывать на УДО можно, как наверняка будет - никто не скажет. Человек должен доказать своим поведением, что он исправился. Судя по предыдущим заслугам, ему надо очень постараться.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.03.2015 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2015 в 19:58

Можно ли уменьшить срок после родов и какие документы подавать в ИК?

jlia :: Гомель

  Ответов: 1

Ваши роды к его преступлениям и наказаниям отношения не имеют  

Дмитрий :: 15.03.2015 в 20:19