Вопрос № 227258 Опубликовано 04.03.2015 в 22:09

распространение видео для взрослых

Здравствуйте. Прокурор просит 2 года, рекомендует отсрочить наказание на год по статье 77 и режимно- ограничительный характер. Обвиняют по статье 343 ч. 2. Был один видео ролик в течение месяца и удалён до вызова в милицию. Ранее не привлекался и не судим, характеристики хорошие, ни каких корыстных и низменных целей не было. Раскаиваюсь в поступке. Обязательно ли суд прислушается к рекомендации прокурора с отсрочкой наказания, или может смягчить наказание? И читал что есть статьи 86, 88 ук рб об освобождении от уголовной ответственности, будет ли судья такое рассматривать и мои может ли применит такую статью? Или просить суд самому о рассмотрении применения статьи 86 ук рб? Спасибо

Иван к. :: Могилев

Ключевые слова: видео, интим

  Ответов: 1

Если ресь о Могилеве, то для него просьба прокурора и так мягкая, вероятность прекращения дела минимальная  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.03.2015 в 08:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2015 в 09:42

А в каком городе или района РБ более лояльно могут отнестись, и почему зависит от города? Но все таки стоит просить о прекращении уд? Да и следователь тоже говорил что надежда всегда есть на преминение 86 статьи, все таки закон же это предусматривает.

Иван к. :: могилев

  Ответов: 1

Надежда умирает последней. Можете просить применить ст. 86 УК. В любом случае - суд решит.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.03.2015 в 09:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2015 в 09:59

Извините, просто в устной форме во время суда говорить о рассмотрении применения ст. 86? И если суд откажет, то должны обьяснить почему отказали? И если введут режимный характер - это значит что ни в гости, ни на праздник никуда не сходить, только дома находиться? Или с разрешения надзорного органа можно ходить? Спасибо

Иван к. :: Могилев

  Ответов: 1

Примерно так - в устной форме во время суда говорить. Никто не обязан объяснять, почему отказали, но суд обязан в приговоре указать мотивы решения всех вопросов, относящихся к назначению уголовного наказания, освобождению от него или от его реального отбывания, применению иных мер уголовной ответственности либо принудительных мер безопасности и лечения. Вас поставят в известность о том, какие ограничения необходимо будет соблюдать. Сотрудничали бы вы с адвокатом лучше. Вам бы что конкретное подсказали бы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.03.2015 в 10:33