Вопрос № 22715 Опубликовано 01.04.2008 в 19:10

Здравствуйте! Я хочу проконсультироваться по следующему вопросу: В декабре 2007 года умер мой родной брат. В 1971 году ему было предоставлено право строительства гаража для индивидуального а/м в гаражном – строительном кооперативе. Брат предоставил мне право строительства гаража своими собственными силами, за свои собственные денежные средства, с последующим правом распоряжения, владения и несения всех расходов по его эксплуатации (на протяжении 37 лет) без оформления соответствующих документов (это может подтвердить председатель кооператива). После смерти родного брата у него остались наследники первой очереди: жена и двое детей. Они желают (не возражают) отказаться от наследства в пользу другого лица, то есть меня. Вопрос: 1. мои дальнейшие действии? 2. кто должен писать заявление? 3. кого вызывать в свидетели? Заранее благодарен, Юрий.

Василевская Елена :: Минск

  Ответов: 1

Думаю, всё это можно сделать у нотариуса.  

Адвокат Альвина Дриго :: 02.04.2008 в 00:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2008 в 11:42

Спасибо большое. Но что бы идти к нотариусу, надо заявление. От чьего имени его писать? От моего или от одного из наследников первой очереди?

Василевская Елена :: Минск

  Ответов: 1

Идите все вместе к нотариусу, там и напишите заявления, они об отказе, а Вы о принятии.  

Адвокат Егор Папковский :: 02.04.2008 в 12:17