Вопрос № 227095 Опубликовано 28.02.2015 в 12:46

имеют ли право высчитать стоимость выданной спецодежды, если я ее возвращаю обратно при увольнении совершенно новой с этикетками?

при увольнении с работы (работала в банке) хотят высчитать стоимость выданной мне спецодежды, но я хочу возвратить обратно спецодежду, так как я ее ни разу не одела и на ней сохранились все этикетки, ценники.Правомерно ли такое удержание, если работник возвращает форму?

семенкова людмила :: орша

Ключевые слова: увольнение, удержания за спецодежду

  Ответов: 1

Неправомерно.  

Наталья Шишло :: 28.02.2015 в 13:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2015 в 20:17

Уважаемая Наталья Шишло, я послала Вам вопрос по поводу удержания из расчетных за спецодежду при увольнении (работала в банке), когда просмотрела, то после моего вопроса стоит якобы Ответов: 1, но никакого ответа нет! Ответьте пожалуйста на мой вопрос - если я возвращаю спецодежду с этикетками, почему все равно хотят высчитать с меня ее стоимость?

семенкова людмила :: орша

  Ответов: 1

Людмила, почему хотят все равно с вас высчитать стоимость спецодежды - это вопрос вашему нанимателю. Удержания за спецодежду при ее сдаче при увольнении не производятся.  

Наталья Шишло :: 01.03.2015 в 22:30