Вопрос № 227026 Опубликовано 26.02.2015 в 23:00

Могу ли я устроиться на работу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я устроиться на работу, если я являюсь одним из учредителей и директором ООО, организация временно прекратила деятельность и в дальнейшем будет ликвидироваться?

Кулиненко Ирина :: Минск

Ключевые слова: Оформление на работу

  Ответов: 1

Можете по совместительству.  

Наталья Шишло :: 26.02.2015 в 23:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2015 в 23:14

А возможно ли так, что я переведусь на должность зам. директора на какую-то часть ставки, вакансия директора при этом останется открытой, а на основную работу устроюсь на полную ставку?

Кулиненко Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Увольняетесь, устраиваетесь на другую работу на полную ставку, устраиваетесь на полставки или менее по совместительству на свою фирму.  

Наталья Шишло :: 26.02.2015 в 23:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2015 в 23:44

Т.е. я так понимаю, что можно уволиться вообще? Ничего, что на фирме не будет вообще устроенных людей? А как же потом быть при закрытии фирмы? Да и отчеты же в налоговую сдаются не смотря на то, что фирма временно прекратила деятельность, а там подпись директора. Спасибо за ответы, извините, что надоедаю.

Кулиненко Ирина :: Минск

  Ответов: 1

если фактически никакую деятельность фирма не осуществляет, то можно вообще никого в штате не держать отчеты сдаются, если есть объект налогообложения с начала года, если его нет, то можно вообще отчеты не сдавать. в ликвидации этим занимается все равно не директор, а ликвидатор.  

Анна (pravocom.by) :: 10.03.2015 в 17:29