Вопрос № 226948 Опубликовано 24.02.2015 в 20:59

Не явка в суд

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Мне в почтовый ящик кинули простое письмо с повесткой явится в суд (свидетель) по уголовному делу моего сына.Я говорила следователю,что в суд не пойду, мне стыдно.Так как мне лично и никому не вручили,могу я сделать вид,что письма в ящике не видела.Мне ничего не будет?Суд 06.03.Спасибо.

Данилевич Регина :: минск

Ключевые слова: Свидетель на суде

  Ответов: 1

В суд идти нужно, он просто так не вызывает. С другой стороны, далеко не факт, что повестку Вы получили. С третьей стороны, много зависит от дела, насколько важны в нем Ваши показания - могут и отложить рассмотрение, а свидетеля вызвать повторно или доставить приводом.  

Сергей Магонов :: 24.02.2015 в 21:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2015 в 21:29

Спасибо за быстрый ответ. Я попробую сделать вид,что не получала повестку.Если будет повторно,тогда наверное надо идти.Так?Может потом поговорю с судьей,и он поймет,почему я не хочу идти.Спасибо.Извините.

Данилевич Регина :: минск

  Ответов: 1

Судья - совсем не подходящий объект для душевных бесед.  

Сергей Магонов :: 24.02.2015 в 21:34