Вопрос № 22692 Опубликовано 01.04.2008 в 16:21

Есть ОАО, одним из учредителей является государственный орган и имеет 97% акций, другие учредители - ОАО, учредителями которых частично также являются госорганы. Это ОАО имеет государственную форму собственности или частную?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

ОАО - считается частным предприятием, хоть доля государства и преобладает.  

Аленка :: 01.04.2008 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2008 в 16:44

Спасибо, но где я могу найти подтверждение этому? Если кто знает, очень прошу, подскажите ссылку.

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Екатерина на своем опыте говорю, что у нас это прописано в Уставе, форма которого утверждена Постановлением №60 от 19.12.2006г. Государственным комитетом по имуществу Республики Беларусь.  

Аленка :: 02.04.2008 в 11:30