Вопрос № 226907 Опубликовано 24.02.2015 в 15:34

Офис от Российской компании, только для найма рабочих

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста по такому вопросу:Есть компания в России, хочет создать в Минске филиал или дочернюю компанию, но коммерческой деятельностью изначально заниматься не планируется (что в дальнейшем не известно). Основная цель это найм сотрудников, тех. поддержка клиентов основной компании, консультация и прочие поручения, в том числе разработка ПО. Планируется снять офис в котором и будут работать люди. По финансам будет только поступление средств от головной компании на зар. плату этих людей. Не каких платных услуг самой дочерней компании не будет.Что лучше всего сделать, какой налог и есть ли он вообще (все же ком. деятельности не будет)?

Максим :: Минск

Ключевые слова: дочерняя компания, филиал

  Ответов: 1

Здравствуйте.Российская компания может открыть здесь представительство. На учет в налоговых органах необходимо будет встать, но налоги платить будете только связанные с зарплатой.  

Анна (pravocom.by) :: 24.02.2015 в 15:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2015 в 22:31

Большое спасибо за ответ.Подскажите пожалуйста.Я к сожалению ничем ранее подобным не занимался. Что вообще необходимо будет, какая отчетность? Бухгалтерия понятно. По сотрудникам что, обязательно ли вести личные дела и тд.? Может что то еще надо?Так же есть ли какие подводные камни для открытия представительства? Есть ли уставной фонд?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

самый большой подводный камень - это гос.пошлина, которую нужно заплатить. Представительство открывается на 3 года, за каждый год деятельности нужно заплатить 65 базовых. Уставного фонда нет, представительство финансируется головной организацией по смете расходов. Отчетность будет в статистику, в ФСЗН по работникам, кадры ведутся так же, как и везде: приказы, контракты, личные дела и т.п. Будет нужна помощь - обращайтесь, поможем открыться и организовать работу.  

Анна (pravocom.by) :: 28.02.2015 в 16:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2015 в 17:49

Сообщите пожалуйста стоимость и что входит в "поможем открыться и организовать работу"?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

напишите тестовое письмо на pravocomby@gmail.com, в ответ мы направим свое предложение  

Анна (pravocom.by) :: 28.02.2015 в 18:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2015 в 11:38

Отправил

Максим :: Минск

  Ответов: 1

.  

Анна (pravocom.by) :: 01.03.2015 в 16:46